printlogo
http://www.ethz.ch/index_EN
Willkommen auf der Homepage des ICVR
 
print
  
Deutsch English

Team

index

Downloads

Download project sheet »»

Project lead:

Thomas Kennel
ICVR Innovation Center Virtual Reality
inspire AG
CLA G19.2
Tannenstrasse 3
CH-8092 Zurich

Tel. +41 44 632 23 13
Fax +41 44 632 11 25
cocoon@inspire.ethz.ch

Research partners:

Organization Surname Given Name
E-mail
Phone
inspire AG Kunz Andreas
kunz@iwf.mavt.ethz.ch +41 44 632 57 71
inspire AG Kennel Thomas
kennel@inspire.ethz.ch +41 44 632 23 13
inspire AG Steinemann Adrian steinemann@inspire.ethz.ch +41 44 632 39 28

Industrial partners:

Organization Surname Given Name
E-mail
Phone
Novia AG
von Sury
Adrian
vonsury@novia.ch
+41 44 817 70 30
Bosch-Scintilla AG Delfini Stefano stefano.delfini@ch.bosch.com +41 32 686 36 45
Bosch-Scintilla AG Feier Andreas andreas.feier@ch.bosch.com +41 32 686 35 94
Rieter AG Pfister Erwin erwin.pfister@rieter.com +41 52 208 80 65
Rieter AG Studer Heinz heinz.studer@rieter.com +41 52 208 74 42
Thyssenkrupp Presta AG Klukowski Christoph christoph.klukowski@thyssenkrupp.com +423 377 26 08
Thyssenkrupp Presta AG Meier Rony rony.meier@thyssenkrupp.com +423 377 66 40
Thyssenkrupp Presta AG Lengwiler Andreas andreas.lengwiler@thyssenkrupp.com +423 377 65 40
 

Wichtiger Hinweis:
Diese Website wird in älteren Versionen von Netscape ohne graphische Elemente dargestellt. Die Funktionalität der Website ist aber trotzdem gewährleistet. Wenn Sie diese Website regelmässig benutzen, empfehlen wir Ihnen, auf Ihrem Computer einen aktuellen Browser zu installieren. Weitere Informationen finden Sie auf
folgender Seite.

Important Note:
The content in this site is accessible to any browser or Internet device, however, some graphics will display correctly only in the newer versions of Netscape. To get the most out of our site we suggest you upgrade to a newer browser.
More information

© 2019 ETH Zurich | Imprint | 30 September 2006
top