printlogo
http://www.ethz.ch/
Willkommen auf der Homepage des ICVR
 
print
  
Deutsch English

Team

index

Projektleitung:

Thomas Kennel
ICVR Innovation Center Virtual Reality
inspire AG
CLA G19.2
Tannenstrasse 3
CH-8092 Zürich

Tel. +41 1 632 23 13
Fax +41 1 632 11 25
crion@inspire.ethz.ch

Forschungspartner:

Organisation
Name
Vorname
E-Mail
inspire AG
Kennel
Thomas
kennel@inspire.ethz.ch
inspire AG
Ganser
Christoph
ganser@inspire.ethz.ch
ETH Zürich, IWF
Kunz
Andreas
kunz@iwf.mavt.ethz.ch
       
ETH Zürich. IHA
Arial
Marc
marc.arial@iha.bepr.ethz.ch
ETH Zürich, IHA
Guttormsen Guttormsen guttormsen@iha.bepr.ethz.ch
       
FHSG St. Gallen Frei Norbert norbert.frei@fhsg.ch
FHSG St. Gallen Birkeland Nils nils.birkeland@fhsg.ch
       
CSEM Neuchâtel Gerrits John john.gerrits@csem.ch
CSEM Neuchâtel Hutter Andreas andreas.hutter@csem.ch

Industriepartner:

Organisation Name
Vorname
E-Mail
Siemens AG Wohlgemuth Rolf rolf.wohlgemuth@siemens.com
Siemens AG Zehnder Charles charles.zehnder@siemens.com
       
Novia AG von Sury Adrian vonsury@novia.ch
       
Nextpractice Greve Andreas a.greve@nextpractice.de
       
NDI Europe Kirsch Stefan stefan.kirsch@ndieurope.com
 

Wichtiger Hinweis:
Diese Website wird in älteren Versionen von Netscape ohne graphische Elemente dargestellt. Die Funktionalität der Website ist aber trotzdem gewährleistet. Wenn Sie diese Website regelmässig benutzen, empfehlen wir Ihnen, auf Ihrem Computer einen aktuellen Browser zu installieren. Weitere Informationen finden Sie auf
folgender Seite.

Important Note:
The content in this site is accessible to any browser or Internet device, however, some graphics will display correctly only in the newer versions of Netscape. To get the most out of our site we suggest you upgrade to a newer browser.
More information

© 2019 ETH Zürich | Impressum | 22.1.2009
top